5 курс обучения в Хогвартсе Гарри и его друзей.Битва с Пожирателями, встреча с Темным Лордом...Все это не подкосило Гарри, а только усилило желание во чтобы то ни стало покончить с Волан-де-Мортом.Но ведь пришло лето и Гарри снова нужно ехать к ДурслямМальчик с неохотой возвращается в ненавистный дом.Днем он пишет письма своим друзьям, читает книгу по Защите от Темных исскуств и изучает "Ежедневный пророк".Ночами же он продумывает план мести Беллатрисе Лестрейндж и, конечно же, выискивает способы убийства Темного Лорда.
Так проходит два месяца.К большой досаде и огорчению Гарри, на день рожденье Уизли не забрали его в "Нору", хоть и прислали кучу подарков, среди которых была еще одна книга по защите от темной магии, которой мальчик посвятил все оставшиеся летние ночи.
И, вот, наконец-то, долгожданное 31 августа. Гарри едет в Косой переулок, встречает семейство Уизли с Гермионой.Вместе они идут покупать учебники, но Гарри отстает от всех и ненароков заходит не в ту дверь. Поняв, что ошибся, он собирается выходить, но Гарри присматривается, и понимает, что это Драко Малфой. Наблюдая за Малфоем отходитв сторону книжных полок, смотрит на них и застывает в немом удивлении.Все полки заставлены книгами по Темной магии!Тут он слышит у себя за спиной:
Потти...-сладко пропел Драко-А ты что здесь делаешь? Или ты решил переметнуться к Темному Лорду и начать мочить всех грязнокровок?-Малфой ухмыльнулся.
При слове "грязнокровка" Гарри инстинктивно достал палочку и направил ее на Малфоя.
Не смей так выражаться!-мальчик угрожающе надвинулся на слизеринца.Он оглянулся по сторонам, и ,убедившись, что в магазине, кроме них никого нет, произнес холодным тоном:
А ты что здесь делаешь, Малфой? Или ты думашь, что, если прочитаешь пару этих паршивых книжонок, Волан-деМорт примет тебя в Пожиратели? Спешу огорчить,таких тупиц он никогда не примет к себе-Гарри на секунду задумался и продолжил с издевкойХотя...Если всомнить, что у негов команде твои родители...
Не смей называть моих родителей тупицами!-
Малфой достал свою палочку.
Неожиданно открылась дверь и на пороге появился Снейп.
Что здесь происходит?
Но ни Гарри, ни Малфой его не услышали.Они одновременно произнесли заклятие, но произошло непредвиденное.Оба парня упали. Снейп подбежал сначала к Гарри, пытаясь растормошить его, потом к Драко.
Через пять минут молодые люди начали приходить в себя. Тут уж Снейп удивился по-настоящему. Палочки, которые лежали на полу возле своих владельцев, начали катиться и уже через несколько секунд палочка Драко лежала у ног Гарри,а палочка Гарри - у ног Малфоя.А после следующих слов глаза у профессора Снейпа и вовсе полезлм на лоб.
Кто я?-произнес Драко.
Потти,ты что памяти лишился?--произнес Гарри, вставая, но все еще с закрытыми глазами. Голос был хриплый, но все же в нем чувствовалась издевка. Отряхнув мантию, Гарри, подняв глаза, посмотрел на противника. Увидев сидящего на полу самого себя, Драко здорово перетрусил.Его копия же сидела абсолютно обалдевшая.
Наступило гробовое молчание.
Снейп пришел в себя первым.
Гарри, отойдем на минутку- промолвил он неестесственно тихим голосом и потащил Драко в обличьи Гарри за собой.
Через пять минут они вернулись, и профессор Снейп произнес так и сидящему на полу мальчику.
Ты потерял память. Тебя зовут Драко Люциус Малфой.Ты учишся на 6 курсе в Хогвартсе.Пойде, я отведу тебя к родителям.-Он поднял мальчика на ноги и они вместе вышли из магазина.
Оставшийся наедине Драко подошел к зеркалу и сказал своему отражению:
А ты теперь Гарри Поттер.Ты теперь никчемный гриффиндорец, который дружит с грязнокровками.
Драко поправил очки, пригладил волосы и вышел из помещения. С этого момента нужно было забыть слово "грязнокровка". Ведь с этого дня Драко- шпион Пожирателей смерти.Ему предстоит узнать планы Ордена Феникса...